Кубанские Новости
Общество

В этом году 175 участков краснодарских дорог стали ровнее благодаря ямочному ремонту

В этом году 175 участков краснодарских дорог стали ровнее благодаря ямочному ремонту
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общая площадь отремонтированного дорожного полотна составляет 26 тыс. кв. метров.

С начала этого года в Краснодаре отремонтировано 175 участков городских дорог. Новый план, который специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации совместно с МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» и подрядными организациями составляют с учетом обращений жителей, предусматривает ремонт еще 200 участков.

Эксперты регулярно обследуют улично-дорожную сеть, а также участки, нуждающиеся в ремонте. Их находят во время комплексных проверок дорог в весенний и осенний периоды с участием ОГИБДД УМВД по Краснодару.

Работы проводят в том числе по маршрутам движения общественного транспорта, в пригородных поселках и центральной части города. В настоящее время работы выполняются на 3 участках: по ул. им. Академика Королева, ул. им. Дунаевского и по ул. Школьной в поселке Лорис.

В работу также берут участки, на которые обратили внимание жители. Горожане, заметившие ямы, могут сообщить о проблеме через официальное приложение для обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» с указанием адреса или в личном кабинете «Госуслуги». Информация будет оперативно передана специалистам для устранения проблемы.