Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре назвали имя нового председателя Совета городской организации ветеранов

В Краснодаре назвали имя нового председателя Совета городской организации ветеранов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Им стал генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский.

Кандидатуру Константина Пуликовского ранее обсудили на заседании Совета ветеранов краевого центра и рекомендовали для избрания. Также на ХI внеочередной конференции определили основной состав общественной организации, президиум и ревизионную комиссию.

— Скажу честно, после смерти прежнего руководителя городского Совета ветеранов Ивана Афанасьевича Рыбалко у многих появилась растерянность: что будет дальше? Чтобы вы понимали, в Совет ветеранов Краснодара входит 137 тысяч человек. Это самая большая общественная организация города и края. На мой взгляд, только Константин Борисович был тем человеком, который достойно смог бы продолжить дело Ивана Афанасьевича. Мы встретились, поговорили, и Константин Борисович принял это предложение, — написал глава города Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Он подчеркнул, что это один из самых заслуженных людей города. Боевой генерал, бывший полномочный представитель Президента, Почётный гражданин Краснодара. Человек, имеющий колоссальный авторитет среди жителей города и края, среди ветеранов.

Константин Пуликовский, в свою очередь, поблагодарил главу города Андрея Алексеенко, его первого заместителя Максима Слюсарева, председателя краевого Совета ветеранов Евгения Шендрика и всех, кто принимал участие в голосовании.

— Я приложу все силы, чтобы продолжить работу Ивана Афанасьевича Рыбалко, рассчитываю на вашу помощь и поддержку, — сказал Константин Пуликовский.

В состав организации выбрали 51 человека, в президиум — 21. Избрали трёх человек в ревизионную комиссию. После процедуры выборов члены организации остались для обсуждений внутренних вопросов и планов по предстоящей работе.

Участие в мероприятии приняли председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Герой России Евгений Шендрик, представители администрации города и депутаты городской Думы, делегаты.