Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали топ-3 наиболее важных личных качества для соискателя в Краснодаре

Эксперты назвали топ-3 наиболее важных личных качества для соискателя в Краснодаре
Фото: pxhere.com
Самые важные soft skills, по мнению работодателей в Краснодаре, - ответственность, спокойствие и готовность работать в команде.

По оценкам краснодарских рекрутеров, имеющих опыт подбора специалистов 20 профессиональных групп, самое важное личное качество для кандидата - ответственность. На втором месте - эмоциональная стабильность, на третьем - обучаемость, причем важность этих «мягких» навыков за 7 лет возросла.

Меньше всего наниматели ждут от соискателей карьерных амбиций - это качество упоминали реже всего, как сегодня, так и в 2015 году. За 7 лет от соискателей стали реже ждать готовности к переработкам и чаще приветствовать навыки командной работы, говорится в исследовании SuperJob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», почти половина кубанцев - 46% - не были в 2022 году в отпуске. Соответствующее исследование провели специалисты hh.ru.

Выяснилось, что чаще работают без заслуженного отдыха мужчины, чем женщины. Трудоголизмом отличились молодые люди - от 25 до 34 лет. Что касается профессиональной принадлежности, то максимальное количество работников, не ходивших в отпуск более полугода, оказалось среди специалистов в области строительства и недвижимости - 57%.