Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, в каком возрасте легче всего трудоустроиться краснодарцам

Эксперты рассказали, в каком возрасте легче всего трудоустроиться краснодарцам
Фото: pxhere.com
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие экономически активные жители из Краснодара.

SuperJob предложил соискателям оценить сложность поиска работы по 10-балльной шкале. Средний балл по рынку труда в Краснодаре составил 6,7. Респонденты в возрасте от 27 до 29 лет реже всего сталкиваются с проблемами поиска работы и оценивают сложность трудоустройства всего в 3,9 балла. Самые молодые соискатели - 18 - 20 лет - оценили трудности поиска работы в 6,5 баллов. Больше всего трудностей в поиске работы испытывают краснодарцы старше 60 лет (8,4 балла).

По данным аналитиков, мужчинам проще всего искать работу в 27 - 29 лет, женщинам - в 30 - 32 года. Наиболее трудный период для поиска работы у мужчин в Краснодаре - это 51 - 53 года, у женщин - от 54 до 56 лет, сообщается в исследовании.

Как ранее выяснилось в результате опроса Службы исследований hh.ru 19% работников Кубани сталкиваются на рабочем месте с кумовством. Интересно, что факт наличия в компаниях этого явления беспокоит 22% мужчин и 19% женщин, чаще всего об этом говорят работники в возрасте 35-44 лет (23%), а также 19% руководителей и 21% специалистов.