Кубанские Новости
Общество

Стали известны самые популярные у туристов рекреационные объекты Сочи

Стали известны самые популярные у туристов рекреационные объекты Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего путешественникам доступны около 170 мест для отдыха и развлечений.

В департаменте курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи подвели промежуточные итоги экскурсионной деятельности на территории города.

За два летних месяца лидерами по популярности среди экскурсионных направлений стали Красная Поляна, смотровая башня на горе Большой Ахун, дача Сталина, парк «Дендрарий», 33 водопада. Также, рассказывают эксперты, большим спросом у гостей города пользуются экскурсии в Олимпийский парк и соседнюю республику Абхазию.

– Туристам и местным жителям в текущем высоком курортном сезоне доступно около 170 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных объектов показа. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского мы предоставляем нашим гостям самый высокий сервис, в том числе в сфере экскурсионного обслуживания. Билеты на экскурсии можно купить как онлайн на сайтах турфирм, так и в более чем в 300 павильонах, расположенных на территории города. Почти треть из них являются круглогодичными, – сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.