Кубанские Новости
Общество

Волонтеры из Краснодарского края обустроили в Крыму палаточный лагерь для эвакуированных с Украины

Волонтеры из Краснодарского края обустроили в Крыму палаточный лагерь для эвакуированных с Украины
На пожертвования от общественных и коммерческих организаций обустроили палаточный лагерь на границе РФ в Крыму для приема мирных граждан, эвакуированных с территории Украины
Фото: благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань»
Он оборудован генераторами, бытовой техникой, доставлены продукты питания.

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» на пожертвования от общественных и коммерческих организаций обустроил палаточный лагерь на границе РФ в Крыму для приема мирных граждан, эвакуированных с территории Украины. Как сообщил руководитель фонда Евгений Паленков, лагерь оборудован генераторами, бытовой техникой, доставлены продукты питания.

— Лагерь для приема беженцев и работы волонтеров обустроен на автомобильном пункте пропуска Джанкой в Республике Крым на границе с Украиной. В течение нескольких недель сотрудники фонда собирали огромный заказ, куда вошли около 100 различных наименований, в том числе армейские палатки, шатры, мебель, предметы освещения, генераторы, холодильники, термостаты, термосумки, продукты, предметы гигиены. Сотрудники фонда доставили благотворительный груз и оказали помощь волонтерам в строительстве и обустройстве лагеря. На территории палаточного лагеря мы помогаем создать штаб, места для временного проживания и столовую, где и беженцы, и сами волонтеры круглосуточно будут получать полноценное питание, — отметил Евгений Паленков.

Фото: благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань»

Руководитель фонда пояснил, что раньше на этом месте стояли только одна палатка и шатер. Теперь за счет армейских палаток и дополнительных шатров, доставленных кубанцами и установленных рядом, удалось оборудовать полноценный палаточный лагерь. Туда уже привезли 10 тонн продуктов питания кубанских производителей и 20 тонн бутилированной воды.

Фото: благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань»

Ранее фонд уже доставлял благотворительную помощь эвакуированным с территории Украины мирным жителям на границу РФ в Ростовской области, тужа привозили 20 тонн бутилированной питьевой воды, 12 тонн одноразовой посуды, бумажных полотенец и туалетных принадлежностей, около 10 тонн детского питания, средств гигиены.

Фонд в апреле организовал «Гуманитарный центр» помощи для эвакуированных с территорий ДНР, ЛНР и Украины, несколько общественных и коммерческих организаций осуществили пожертвования, сбор средств продолжается.