Кубанские Новости
Общество

За безопасностью отдыхающих на сочинских пляжах следят более 800 видеокамер

За безопасностью отдыхающих на сочинских пляжах следят более 800 видеокамер
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Специалисты наблюдают за соблюдением порядка круглосуточно.

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме следят за изображениями с камер видеонаблюдения, которые установлены на пляжах курорта. Специалисты контролируют обеспечение безопасности жителей и гостей города.

– Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи – наша приоритетная задача. С помощью камер мы можем оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток, что позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского за всеми пляжами курорта закреплены сотрудники районных администраций и полиции.

Камеры установлены не только на пляжах. На территории города их еще более 2500. Они охватывают все общественные пространства курорта. Что позволяет отследить маршрут правонарушителя при нестандартной ситуации и влияет на скорость раскрытия преступлений.