Кубанские Новости
Общество

Более 500 первоклассников приняли в новую школу на ул. Автолюбителей в Краснодаре

Более 500 первоклассников приняли в новую школу на ул. Автолюбителей в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Всего в новую школу уже зачислили 2063 ученика, прием документов продолжается.

В новую школу на улице Автолюбителей Краснодара зачислили 540 первоклассников - уже укомплектовано 17 классов. Прием документов еще идет.

- Всего на сегодняшний день в общеобразовательное учреждение приняли 2063 ученика. При организации обучения в две смены это 67% от проектной мощности школы. До конца месяца планируем получить заключения Роспотребнадзора, а в августе завершим процедуру лицензирования, - прокомментировал рассказал замдиректора городского департамента образования Денис Погожев.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, школу, рассчитанную на 1550 учеников в смену, ввели в эксплуатацию в апреле 2022 гона, сначала она станет филиалом гимназии № 69.

Параллельно с набором учеников продолжается формирование педагогического состава, уже закрыто 80% вакансий.

Почти завершена поставка оборудования. Так, в школу уже завезли всю посуду и технику для пищеблока, большую часть мебели и учебных материалов.

Строительство школы на земельном участке площадью более трех гектаров началось в феврале 2020 года в микрорайоне Гидростроителей. Здание состоит из шести трехэтажных блоков. Общая площадь помещений составляет свыше 27 тысяч квадратных метров.

Занятия в школе, как и планировалось, начнутся 1 сентября.