Кубанские Новости
Общество

Минобороны РФ запустило регулярную паромную линию Ейск - Мариуполь

Минобороны РФ запустило регулярную паромную линию Ейск - Мариуполь
Фото: Минобороны
Минобороны России запустило регулярную паромную линию Ейск - Мариуполь, по которой будут доставляться грузы, необходимые для вос

Маршрут будет использован для доставки различных грузов, необходимых для восстановления инфраструктуры Мариуполя и других населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик.

Паром вмещает до 700 тонн грузов, в том числе до двадцати автомобильных фур и более 130 пассажиров. Предполагается, что он будет совершать один кругорейс в сутки, сообщает Минобороны РФ.

Автор: Минобороны РФ

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ООО «Оборонлогистика» готовится в августе запустить регулярную паромную линию Ейск - Мариуполь. На первом этапе на линию выйдет автомобильно-пассажирский паром «Лаврентий». Ранее судно было задействовано на Керченской паромной переправе.

Паром может перевозить до 700 тонн грузов, в том числе до 20 евро фур и 136 пассажиров. Развивает скорость до 12 узлов.

Напомним, власти Мариуполя планируют запустить пассажирские перевозки в Ейск, Ростов-на-Дону и Крым после строительства пассажирского порта. Об этом в середине июля сообщил мэр Мариуполя Константин Иващенко. Он уточнил, что планируются перевозки пассажиров в Ейск, в Ростов, в Крым.