Кубанские Новости
Общество

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи тему военно-технического сотрудничества

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи тему военно-технического сотрудничества
Фото: пресс-служба Кремля
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят на встрече в Сочи 5 августа тему военно-технического со

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

- Военно-техническое сотрудничество между двумя странами постоянно находится на повестке дня, и сам тот факт, что в такой чувствительной сфере развивается наше взаимодействие, говорит о том, что в целом весь комплекс наших взаимоотношений находится на весьма высоком уровне, - сказал он.

Песков подтвердил, что «в том числе на недавних контактах двух президентов тема военно-технического сотрудничества в различных его измерениях затрагивалась».

Кроме того, Путин и Эрдоган обменяются мнениями о работе центра по вывозу украинского зерна, прогнозирует пресс-секретарь главы государства, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа посетит с однодневным визитом Россию. Уточняется, что в Сочи запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Уточняется, что на переговорах лидеры стран обсудят двусторонние и региональные вопросы.

Эрдоган и Путин ранее - 19 июля - встречались в Тегеране на полях саммита астанинской тройки.