Кубанские Новости
Общество

В Кущевской центральной районной больнице стартовал капитальный ремонт

В Кущевской центральной районной больнице стартовал капитальный ремонт
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» в медицинском учреждении обновят хирургическое и реабилитационное отдел

– Помимо косметического ремонта, мы планируем полностью заменить инженерные коммуникации, напольное покрытие, оснастить палаты хирургического отделения кислородом и расширить палаты в реабилитационном отделении. Нам важно, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, находясь на лечении в нашем учреждении, – отметил главный врач больницы Сергей Сычев.

Продолжается дооснащение учреждения медицинским оборудованием. Ведомство поставило в больницу новую видеоцистоскопическую стойку для проведения цистоскопии мочевого пузыря у мужчин и женщин.

В лаборатории Кущевской ЦРБ открылся отдел ПЦР-диагностики по краевой госпрограмме. Теперь жители района смогут быстрее получать результаты исследований. ПЦР-диагностика является одним из самых точных методов обнаружения инфекционных заболеваний. С ее помощью можно обнаружить коронавирус, вирус гриппа, аденовирус, ротавирус, норовирус, астровирус и другие инфекции.

Также в этом году по национальному проекту «Здравоохранение» больница получила 17 новых автомобилей для перевозки пациентов и биоматериала. Машины задействованы в работе амбулаторно-поликлинической службы и амбулаториях Кущевского района. Транспорт уже выполнил более 10,7 тысячи вызовов.

В 2022 году в Кущевском районе по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» начнется строительство детской поликлиники на 250 посещений в смену, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.