Кубанские Новости
Общество

Две кубанские команды вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Две кубанские команды вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Москве завершился второй этап очного полуфинала для коллективов Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного фе

Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» реализуют в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем участвуют команды, в которые входят по пять представителей управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов.

В финал по итогам второго этапа вышли 15 коллективов, в том числе два из Краснодарского края. Это команда департамента образования администрации Краснодара и управления образования Новороссийска.

Для команд организовали кейс-турнир и проблемно-аналитическую игру, провели проектную сессию, фотокросс и воркшоп. Участники проекта встретились с первым заместителем председателя комитета по просвещению Госдумы Максимом Гулиным, посетили «Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая», познакомились с образовательным процессом международной гимназии «Сколково» и учреждении Москвы «Цифровая школа».

Победители конкурса смогут войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.