Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на День ВДВ отключат фонтаны

В Краснодаре на День ВДВ отключат фонтаны
Фото: Михаил Ступин
На всех фонтанах краевого центра 2 августа выполнят профилактические работы.

Все фонтаны в кубанской столице традиционно отключат 2 августа. Четыре из них запустят на следующий день, остальные - 4 августа. Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, за это время специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации.

Профилактические работы позволят фонтанам работать без проблем до конца сезона. Обычно он стартует в апреле и завершается в ноябре.

На профилактику отключат фонтаны: самый большой светомузыкальный — на Главной городской площади, на Казачьей площади перед Законодательным Собранием края, у кинотеатра «Аврора» на Александровском бульваре, в сквере им. Жукова, «Компас» и «Краснодарские картинки» перед Домом книги, у памятника святой Екатерине у Александровской арки, в сквере «Дружбы народов», в сквере «Фестивальный», на Бульваре Платановый в Юбилейном микрорайоне, в сквере им. Гатова возле Дворца искусств КМТО «Премьера», в парке «Чистяковская Роща», в парке «Городской Сад», в парке им. 30-летия Победы.

3 августа запустят фонтаны на Главной городской площади, в сквере им. Гатова, в сквере «Дружбы народов» и перед Домом книги.

Краснодарские фонтаны работают с понедельника по четверг с 10.00 до 22.00. В пятницу, выходные и праздничные дни - с 10.00 до 23.00.