Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре вдоль новой дороги по ул. Конгрессной сделают освещение и автобусные остановки

В Краснодаре вдоль новой дороги по ул. Конгрессной сделают освещение и автобусные остановки
Фото: администрация Краснодара
Дорогу строят для комфортного подъезда к школе по улице Конгрессной на 1875 мест, которая откроется в краевом центре в День знан

В настоящее время школу оснащают оборудованием и мебелью, проводят клининговые работы. Сначала она станет филиалом школы № 102, в дальнейшем - самостоятельным учебным заведением.

За школой закрепили детей, проживающих в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город», сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко проверили, как идет подготовка школы к открытию. Школу построили по нацпроекту «Жилье и городская среда» с опережением сроков - она откроется на год раньше графика.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 сентября в Краснодаре запустят новый автобусный маршрут с бесплатным проездом для школьников. Планируется, что автобусы будут ходить от улицы Семигорской до школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна и в обратном направлении. Кроме того, в августе на пешеходном переходе через улицу им. Кирилла Россинского в районе пересечения с улицей Батуринской установят светофор.