Кубанские Новости
Общество

Вторая очередь краевой клинической больницы №1 в Краснодаре готова на 69%

Вторая очередь краевой клинической больницы №1 в Краснодаре готова на 69%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О том, как идет реализация проекта сообщила 29 июля вице-губернатор Анна Минькова.

Вторая очередь краевой клинической больницы №1 в Краснодаре готова на 69%, сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем телеграм-канале.

– Завершили строительство трансформаторной подстанции, контрольно-пропускного пункта и спиртохранилища, смонтировали вентиляцию. В рентгенодиагностическом корпусе уже установили железобетонные конструкции, завершаем отделочные, наладочные работы и подведение коммуникаций. Монтируем медицинское оборудование. Ремонтируем и лечебно-диагностический корпус. Инженерные коммуникации готовы на 80%, идут работы по монтажу лифтового оборудования и отделка помещений. Завершить реконструкцию и расширение 2-ой очереди планируем к концу 2022 года, – написала Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что проект включает строительство рентгенодиагностического, лечебно-диагностического корпусов и ряда вспомогательных объектов.

Рентгенодиагностический корпус разместят на трех этажах. Первый – предназначен для лучевой диагностики, здесь установят современное оборудование – МРТ, КТ, два аппарата флюороскопии, рентген-установку, кабинет маммографии. На втором откроют отделение эндоскопии. На третьем – операционный блок.

В восьмиэтажном лечебно-диагностическом корпусе разместят отделения реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии, гнойной хирургии, ожоговые отделения.