Кубанские Новости
Общество

На 85% завершено благоустройство общественной территории в Курганинске

На 85% завершено благоустройство общественной территории в Курганинске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Зону отдыха по улице Таманской в районе станции детского и юношеского туризма и экскурсий реконструируют в рамках национального

– В этом году мы обновим более 200 территорий, важных для жителей. На каждом объекте предусмотрели замену покрытий, обустройство тротуарных дорожек, зон отдыха со скамейками, спортивные и детские площадки, а также озеленение. Так, в Курганинске реконструкцию улицы завершили на 85%, – заявил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

На территории также обустроят велосипедные и пешеходные дорожки, комфортный подход к водоему, установят новое освещение для прогулок в вечернее время.

Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение комфорта городской среды. Он предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих поселений. Парки, скверы и зеленые зоны, которые обновят в следующем году, жители Кубани выбирали на протяжении полутора месяцев. Свои голоса отдали более 660 тысяч человек, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.