Кубанские Новости
Общество

Первый коррекционный детсад открылся в Крымском районе

Детский сад «Семицветик», который расположен на ул. Свердлова в Крымске, рассчитан на четыре группы.

В новом дошкольном учреждении помощь воспитанникам будут оказывать педагоги, логопеды и психологи.

– Мы постарались сделать его ярким, красивым и, конечно, комфортным. У ребят есть музыкальный зал, спортивная площадка, беседки, места для прогулок, отремонтирован пищеблок. Но главное – здесь обустроены кабинеты специалистов, – сообщил глава района Сергей Лесь.

Так, в кабинете психолога есть отдельная комната разгрузки с сухим бассейном, специальным освещением, столом для занятий с песком. В кабинете логопеда – большие зеркала, необходимая литература и наглядные примеры.

Детский сад расположен в отремонтированном здании бывшей начальной школы. В этом году новые детсады также примут воспитанников в селе Фадеево и хуторе Адагум.

В 2022 году в Краснодарском крае завершат строительство 11 детских садов, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Ранее сообщалось, что департамент архитектуры выдал разрешения на строительство трёх детских садов (на 230 мест, на 250 мест и на 195 мест) и большой школы на 1550 мест в Краснодаре. Все они будут построены в районе Ближнего Западного Обхода - по улицам Ветеранов и Героя Пешкова.

Возводить их будет застройщик за свои средства.