Кубанские Новости
Общество

Благоустройство бульвара в Апшеронске завершено на 80%

Благоустройство бульвара в Апшеронске завершено на 80%
Зону отдыха в Апшеронске выбрали сами жители в ходе весеннего голосования в прошлом году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По национальному проекту «Жилье и городская среда» в городе выполнят первый этап обновления общественной территории по улице Лен

– Благодаря нацпроекту общественные пространства меняют свой облик, а в населенных пунктах появляется все больше точек притяжения, куда приходят отдыхать и проводить время. Зону отдыха в Апшеронске выбрали сами жители в ходе весеннего голосования в прошлом году. Работы начали этой весной и уже завершили на 80%, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

На территории выполнили демонтажные работы, частично уложили тротуарную плитку и бордюры, оборудовали въезды во дворы и парковки. Подготовили и забетонировали основание под детскую площадку.

Осенью специалисты начнут озеленение бульвара. Все работы завершат до конца этого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение комфорта городской среды. Он предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих поселений. Парки, скверы и зеленые зоны, которые обновят в следующем году, жители Кубани выбирали на протяжении полутора месяцев. Свои голоса отдали более 660 тысяч человек.