Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край готов к отопительному на 60%

Краснодарский край готов к отопительному на 60%
Ремонтные работы планируют завершить к 1 октября этого года, а также провести опробование систем теплоснабжения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подготовку жилищно-коммунального комплекса и социальной̆ сферы к предстоящему отопительному сезону обсудили на заседании краевои

Совещание провел министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

– В этом году мы изменили порядок проведения заседаний – они проходят в выездном формате. Совместно с Ростехнадзором подготовили график проверок подготовки в каждом муниципальном образовании. В целом край готов к отопительному сезону на 60%. Ремонтные работы планируют завершить к 1 октября этого года, а также провести опробование систем теплоснабжения. В этом году паспорта готовности должны получить все муниципалитеты, – сообщил Андрей Прошунин.

О проводимых работах доложили представители Ейского, Каневского, Кущевского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского и Щербиновского районов.

Также участники комиссии обсудили вопросы погашения задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замены 5% коммунальных сетей̆, заключения концессионных соглашений с инвесторами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.