Кубанские Новости
Общество

Циклон не спешит уходить: залповые ливни продолжат атаковать Кубань

Циклон не спешит уходить: залповые ливни продолжат атаковать Кубань
Фото: Михаил Ступин
Погода в Краснодарском крае в ближайшие дни не изменится - ожидаются ливни с грозами, градом и сильным ветром.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 6 августа погода на Кубани не изменится - местами все также будут идти залповые ливни с грозами. Не исключается и вероятность града.

- Циклон смещается очень медленно - сейчас он находится над Азовским морем, Ростовской областью. Связанные с ним фронтальные разделы оказывают влияние на погоду в Краснодарском крае. Улучшений до 5-6 августа ждать не стоит, - сообщила «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева. - Экстремальной жары в ближайшие дни не ожидается. В крае 3 и 4 августа будет от +27 до +32 градусов. 5 августа термометры покажут от +25 до 30 градусов.

В выходные, по словам синоптика, жара снова начнет нарастать. 6 августа воздух прогреется до +35 градусов и далее с каждым днем пекло будет усиливаться.

Напомним, накануне вечером крупный град выпал в Краснодаре, а утром 2 августа мощный ливень подтопил несколько улиц в Новороссийске.