Кубанские Новости
Общество

«Жизнь с вирусами»: посвященная пандемии COVID-19 выставка пройдет в Краснодаре

«Жизнь с вирусами»: посвященная пандемии COVID-19 выставка пройдет в Краснодаре
Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ
Мультимедийную выставку «Жизнь с вирусами», посвященную пандемии COVID-19, увидят жители и гости Краснодара в конце года.

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» пройдет в Краснодаре с 1 декабря 2022 года по 8 января 2023. Ее уже показали на ВДНХ в Москве, где посетителями стали более 30 тысяч человек.

Мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», разработанная при участии российских учёных, уже начала работу в регионах. Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией Ростеха и проводится при поддержке Министерства культуры и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

- Пандемия COVID-19 стала серьёзным вызовом для человечества. В обществе возник массовый запрос на достоверную информацию о природе вирусов и способах борьбы с ними. То, что ещё два года назад интересовало лишь узких специалистов, стало темой для обсуждений в каждой семье, в каждом коллективе. Выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» стала ответом на этот запрос, - отметила генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева.

Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе. Ее покажут в 23 российских городах, в том числе и Краснодаре.

Ознакомиться с графиком проведения и условиями посещения выставки в каждом регионе можно на сайте исторических парков «Россия – моя история», сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.