Кубанские Новости
Общество

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи стратегические энергопроекты

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи стратегические энергопроекты
Фото: пресс-служба Кремля
Президент РФ Владимир Путин обсудит на переговорах в Сочи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в том числе совм

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на двусторонней встрече президентов в Тегеране 19 июля, планируется детально обсудить тематику российско-турецкого многопланового сотрудничества, включая перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических связей и ход реализации совместных стратегических проектов в сфере энергетики.

Имеется в виду также продолжить обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее министр сельского и лесного хозяйства страны Вахит Киришчи сообщил, что на переговорах также, как ожидается, будет обсуждаться вопрос поставок Анкаре самолетов-амфибий, которые можно использовать при тушении лесных пожаров.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа посетит с однодневным визитом Россию. Уточняется, что в Сочи запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Они планируют обсудить, в том числе, тему военно-технического сотрудничества. Кроме того, обменяются мнениями о работе центра по вывозу украинского зерна.