Кубанские Новости
Общество

Стало известно, когда достроят проблемный ЖК «Клубный квартал» в Краснодаре

Стало известно, когда достроят проблемный ЖК «Клубный квартал» в Краснодаре
Фото: t.me/alekseenko_krd
Работы на объекте, строительство которого было заморожено в 2017 году, уже начались.

В Краснодаре начали достраивать проблемный ЖК «Клубный квартал». Об этом 4 августа сообщил мэр Краснодара Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что на участке возведут 12-этажные и 16-этажные жилые литеры, включая третий литер, в котором расположены квартиры дольщиков, административное здание с автостоянкой и несколько подземных парковок. Восстановить права дольщиков планируется в четвёртом квартале 2023 года.

- Особо отмечу, что компания взяла на себя не только достройку жилого комплекса – здесь же, в шаговой доступности, собираются возвести садик на 250 мест. Развитие социальной инфраструктуры города – также очень важный вопрос. Всего в этом районе запланировано строительство школ на 3500 мест и детских садов почти на 2000 мест. В итоге здесь должен появиться по-настоящему уютный и комфортный для жизни микрорайон, - написал Алексеенко.

Напомним, жилой комплекс «Клубный квартал» начали строить в 2015 году. Однако спустя два года работы на объекте остановились. Свои квартиры с того времени ждут более 100 дольщиков.