Кубанские Новости
Общество

Строительство школы на 1100 мест завершают в Анапе

Строительство школы на 1100 мест завершают в Анапе
Школа на 1100 мест в микрорайоне Алексеевском практически готова.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение, которое возводят в рамках национального проекта «Образование», должно принять учеников 1 сентября 2022 года.

Школа на 1100 мест в микрорайоне Алексеевском практически готова. В трехэтажном здании разместили два спортзала, медпункт, библиотеку, столовую.

– Работы на финишной прямой – здесь завершают установку внутренних систем вентиляции и сетей электроснабжения, собирают и монтируют мебель и оборудование, благоустраивают территорию. Школа получилась большая, светлая, здесь создали все условия для качественного и комфортного процесса обучения, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

1 сентября в Анапе откроют еще одну школу – на 1550 мест во втором микрорайоне жилого района «Горгиппия».

На территории школы №12 в станице Анапской также по национальному проекту «Образование» возводят корпус начальных классов на 400 мест. Здание готово на 15%. Завершить его должны до конца года.

В Анапе на улице Станичной по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» строят центр единоборств. Площадь спорткомплекса составит 1,4 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из тренажерного и тренировочного зала с трибунами, тренерских комнат, раздевалок и душевых. Здесь смогут одновременно заниматься дзюдо, спортивной борьбой и самбо до 40 человек.

– Это один из десяти центров единоборств, которые сейчас строят по краю. Благодаря слаженным действиям мэрии и подрядчика удалось максимально сократить отставание от графика. Дальше задерживать его уже невозможно. Жители должны начать здесь заниматься уже в этом году, – подчеркнул Евгений Наумов.

В Сукко возводят дом культуры – это первый подобный объект, который появится в регионе благодаря профильному нацпроекту в 2023 году. Здесь выполнили фундаментную плиту, приступили к сборке стен цокольного этажа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.