Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт взрослой поликлиники №2 стартует в Ейске

Капитальный ремонт взрослой поликлиники №2 стартует в Ейске
​Капитальный ремонт здания поликлиники не проводился с момента его постройки.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На обновление медицинского учреждения выделили более 191 млн рублей по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Четырехэтажному зданию общей площадью 4,6 тысячи квадратных метров 40 лет. Здесь располагаются поликлиническое отделение и Центр здоровья, где в смену принимают порядка 600 человек.

– ​Капитальный ремонт здания поликлиники не проводился с момента его постройки. Косметические ремонты осуществлялись собственными силами центральной районной больницы. Рулонная кровля здания имеет многочисленные дефекты, что приводило к протеканию потолков на четвертом этаже. Капитального ремонта требуют кабинеты, коридоры, санкомнаты, – рассказал главный врач Ейской ЦРБ Мигран Григорян.

В поликлинике планируют заменить кровлю, все инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки, утеплить фасад, провести внутреннюю отделку стен помещений. Также в здании установят систему видеонаблюдения и проведут работы для обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности.

Сейчас в медицинской организации принимают решения о поэтапном освобождении части помещений для начала работ.

Всего в 2022 году в регионе запланирован капитальный ремонт шести медучреждений первичного звена. Это позволит сделать пребывание их пациентов более комфортным, повысить качество оказания медицинской помощи и улучшить условия работы для сотрудников, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.