Кубанские Новости
Общество

Краевой фестиваль выходного дня стартует в Краснодаре

Краевой фестиваль выходного дня стартует в Краснодаре
Фото: минкультуры Краснодарского края
Творческие площадки будут организованы в парке культуры и отдыха «Городской сад», сквере имени маршала Г.К. Жукова, а также на у

В рамках фестиваля каждые выходные в августе - октябре 2022 года с 17.00 до 21.00 в кубанской столице будет организована работа трех творческих площадок.

Так, 6 и 7 августа пройдут под знаком «Выходные.ру» и «Молодежный уикенд», 13 и 14 августа - «День молодежи» и «День народов Кубани», 20 и 21 августа - «День русских богатырей» и «День любителей животных», 28 августа - «День экологии».

На каждой площадке фестиваля запланировано проведение интерактивных программ, мастер-классов по различным направлениям народного творчества, выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей городов и районов Краснодарского края, сообщает пресс-служба минкульта региона.

Напомним, 6 августа перед игрой 4-го тура Премьер-лиги «Краснодар»-«Локомотив» состоится концерт группы «Браво». Начало - в 18.00. Вход - бесплатный.

Ранее клуб сообщил о запуске экскурсионных туров на спортивную арену в день матча. Так, экскурсия будет проводиться за несколько часов до начала матча. Обзорная экскурсия стартует у 14-го входа на стадион и завершается в фирменном магазине ФК «Краснодар».