Кубанские Новости
Общество

РЖД запустит на новогодние праздники турпоезд Москва – Новороссийск

РЖД запустит на новогодние праздники турпоезд Москва – Новороссийск
Фото: Станислав Павлов
Компания разрабатывает на новогодние праздники и на весь 2023 год «Гастро Тур ЮГ» Москва – Новороссийск – Москва.

О проработке новых туристических поездов рассказали в РЖД. Так, в настоящее время разрабатывается «Гастро Тур ЮГ» Москва – Новороссийск – Москва.

Кроме того, планируется запустить «Уральский экспресс» по маршруту Екатеринбург-1 – Музей техники «УГМК» – Екатеринбург – Пассажирский, а также «К Северному Сиянию» по маршруту - Москва – Петрозаводск – Мурманск – Вологда – Москва и др.

- В нашей копилке уже более 25 туристических маршрутов, пролегающих более чем по 35 регионам РФ. Все они оказались очень востребованы, а сам железнодорожный туризм становится все более популярным, - сообщила первый замначальника департамента пассажирских перевозок РЖД Елена Ракова.

По ее словам, в этом году в туристических поездах планируется перевезти около 400 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в прошлом году

Ранее стартовал пилотный проект комбинированных перевозок из Москвы через Сочи в Краснодар и Анапу.

Теперь пассажиры могут отправляться в южные города в новом формате путешествия «самолет + поезд». Для этого в одном заказе можно оформить перелет по маршруту Москва – Сочи и билет на скорый поезд «Ласточка», который доставит до Краснодара, Анапы и других населенных пунктов.