Кубанские Новости
Общество

Сочи стал самым популярным направлением для перелетов в августе

Сочи стал самым популярным направлением для перелетов в августе
Фото: pxhere.com
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие авианаправления пользуются наибольшей популярностью в а

По данным Туту.ру, 89% перелетов в августе запланировано по России, а за рубеж - 11%. При этом среди зарубежных направлений подавляющее большинство приходится на страны ближнего зарубежья.

Больше всего перелетов в августе запланировано по направлению Москва - Сочи, на которое приходится 11% бронирований. Средний чек в одну сторону находится на уровне 8 793 рублей.

Около 4% перелетов намечается между Москвой и Санкт-Петербургом. За билет платят в среднем 3 280 рублей в одну сторону.

На третьем месте расположилось направление Москва - Калининград, средний чек здесь составляет 6 346 рублей в одну сторону.

Также в топ-10 на август входят авианаправления Санкт-Петербург - Сочи, Москва - Минеральные Воды, Москва - Махачкала, Санкт-Петербург - Калининград, Сочи - Екатеринбург, Тюмень - Сочи и Москва - Екатеринбург, сообщается в исследовании Туту.ру.

Ранее Фонд «Общественное мнение» провел опрос и выяснил, в каких регионах страны россияне отдыхали, и в каких хотели бы побывать. В целом наиболее популярными местами в России, которые респонденты хотели бы посетить, оказались Байкал (туда хотят приехать 33% россиян), Крым (28%), Санкт-Петербург (27%), Сочи и курорты Краснодарского края (25%), а также Алтай (24%).