Кубанские Новости
Общество

В Выселках завершают благоустройство сквера по нацпроекту

В Выселках завершают благоустройство сквера по нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы по благоустройству сквера в станице Выселки выполнены на 82 процента.

Новое общественное пространство площадью около 7,5 тыс. кв. метров появится в станице Выселки в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Сквер по улице Народной необходим жителям Выселок, это подтвердили результаты прошлогоднего рейтингового голосования. Работы на территории будущего сквера выполнили уже на 82%. Полностью завершат объект до конца этого года, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

На территории выполнили демонтажные работы, обустроили пешеходные дорожки, установили бортовые камни и уложили тротуарную плитку. В сквере появятся парковочные карманы, площадка для занятий воркаутом со спортивным комплексом, подходящим, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строительные работы планируют завершить к осени, а в октябре - провести озеленение.

В настоящее время работы выполнены на 82 процента.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих поселений. Парки, скверы и другие территории, которые обновят в следующем году, жители Кубани выбирали этой весной на протяжении полутора месяцев. Свои голоса отдали более 660 тысяч человек.