Кубанские Новости
Общество

Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали 240 км линий электропередачи на востоке Краснодарского края

Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали 240 км линий электропередачи на востоке Краснодарского края
Фото: «Россети Кубань»
В рамках ремонтной кампании энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» повысили надежность более 240 км воздушных линий эл

Выполненные работы позволят повысить качество электроснабжения населения восточных районов Краснодарского края.

Проведен ремонт и комплексное техническое обслуживание оборудования на восьми подстанциях классом напряжения 35-110 кВ. Эти энергообъекты обеспечивают электричеством порядка 90 тыс. потребителей, проживающих в Армавире, Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Кубани, а также социально значимые объекты: школы, детские сады, медицинские учреждения и водозаборы.

В ходе ремонтов заменено почти 30 км провода, проведены работы по монтажу птицезащитных устройств и расчистка 58 га трасс вдоль воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Данный комплекс мер позволит повысить устойчивость ЛЭП к воздействию неблагоприятных природных факторов.

Напомним, на реализацию ремонтной программы в Армавирском филиале «Россети Кубань» в этом году направлено свыше 140 млн рублей. Масштабные ремонты направлены на подготовку электросетевого комплекса к высоким нагрузкам в осенне-зимний период.