Кубанские Новости
Общество

Музыка, вино и угощения: цикл гастрономических фестивалей пройдет в Краснодарском крае

Музыка, вино и угощения: цикл гастрономических фестивалей пройдет в Краснодарском крае
Гости смогут попробовать блюда разных кухонь мира.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятия в городах и районах Кубани проведут с 20 августа по 4 сентября.

Первый фестиваль вина и впечатлений «Таманская Лоза» пройдет в Темрюкском районе. 20 августа фермеры и виноделы со всего края представят свою продукцию. Для гостей организуют детские анимационные площадки, фуд-корты и другие развлечения. Вечером на набережной пройдет концерт и праздничный салют.

В Армавире в парке «Городская роща» 27 августа состоится первый гастрофестиваль «Лаваш-фест» в формате городского пикника. Гости смогут попробовать блюда кавказской кухни.

С 31 августа по 4 сентября поэты, музыканты и виноделы соберутся на фестивале «Лоза и муза» в Ейске. Они подведут итоги одноименного творческого конкурса. Концертную программу дополнят дегустации, мастер-классы, праздник вина и виноделия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в этом сезоне в «Атамани» планируют провести более 20 краевых фестивалей, праздников и выставочных проектов. Фестивальный сезон продлится до конца октября.

Также на территории этнокомплекса выступают артисты Краснодарского краевого театра кукол. 27 августа состоится спектакль «Муха Цокотуха», 3 сентября – «Гуси-Лебеди», 11 сентября – «Сказка про Репку».

Каждую субботу после 14.00 действует акция «Я живу на Кубани», в рамках которой посетители с краевой пропиской могут купить билет со скидкой.

Молодежь от 14 до 22 лет может побывать в казачьей станице бесплатно – по «Пушкинской карте».