Кубанские Новости
Общество

Проект педагога-психолога из Краснодарского края вошел в топ-100 лучших профориентационных практик России

Проект педагога-психолога из Краснодарского края вошел в топ-100 лучших профориентационных практик России
Евгения Закрыльная разработала курс для девятиклассников.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Педагог-психолог школы № 50 Краснодара Евгения Закрыльная разработала курс для девятиклассников в рамках федеральной программы «

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, свой профориентационный элективный курс Евгения Закрыльная уже успешно применяет на практике. Программа знакомит школьников девятых классов с разными профессиями, она рассчитана на 17 уроков с периодичностью встреч один раз в неделю.

– Профориентационный курс построен на том, что мы помогаем подросткам определиться в выборе профессии через проведение деловых игр и диагностик. Таким образом мы формируем реальное представление о том, кем они хотят стать, куда хотят поступать, и какие качества им нужно развивать в себе, чтобы добиться успеха в данной сфере, – рассказала педагог.

Узнать больше о проекте Евгении Закрыльной, а также познакомиться с лучшими профориентационными практиками учителей-навигаторов проекта «Билет в будущее» со всей страны можно по ссылке.

Профориентационный проект «Билет в будущее» реализуют Министерство просвещения России и Фонд гуманитарных проектов. Профориентационные мероприятия для кубанских школьников проходят на площадках колледжей и техникумов, а также исторического парка «Россия–моя история» в столице Кубани, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.