Кубанские Новости
Общество

Благоустройство общественной территории в станице Новопокровской завершили на 85%

Благоустройство общественной территории в станице Новопокровской завершили на 85%
В Новопокровской в рамках первого этапа на объекте завершены работы на 85%, озеленение территории запланировано на осень.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструкцию парка культуры и отдыха «30 лет Победы» выполняют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– С 2017 года мы обновили более 1200 скверов и парков, создали комфортную среду в городах и селах края. В этом году приводим в порядок свыше 200 зон отдыха. В Новопокровской в рамках первого этапа на объекте завершены работы на 85%, озеленение территории запланировано на осень, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Специалисты уложили плитку и установили бордюры. На территории забетонировали две детские площадки и начали обустройство оборудования.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» – повышение комфорта городской среды. Он предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих поселений. Парки, скверы и зеленые зоны, которые обновят в следующем году, жители Кубани выбирали на протяжении полутора месяцев. Свои голоса отдали более 660 тысяч человек, напоминает пресс-служба администрация Краснодарского края.