Кубанские Новости
Общество

В школе № 86 в станице Старокорсунской появился новый корпус

В школе № 86 в станице Старокорсунской появился новый корпус
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В сентябре в него пойдут 103 первоклассника.

Новое полноценное здание для начальных классов в станице Старокорсунской по ул. им. Шевченко рассчитано на 250 учеников. В настоящее время строительство учебного блока полностью завершено. Проведено благоустройство пришкольной территории, на которой к 1 сентября готовы современные спортивные волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, зоны отдыха.

— Для жителей станицы открытие нового корпуса школы — долгожданное событие и подарок к 117-летию. Раньше в две смены здесь учились более 800 человек, запуск нового корпуса поможет снизить учебную нагрузку. Сегодня в этом здании сформировано четыре первых класса, педагогический состав укомплектован на 100%, учителя уже ждут первоклашек, — сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

В новый корпус уже завезено и установлено всё необходимое современное оборудование и мебель, спортивный инвентарь, интерактивные доски. Завершено оформление школьного актового зала.

Закуплена вся учебная литература, которая нужна для школьных занятий. Также оборудованы пищевой и медицинские блоки.

Новый корпус школы № 86 построен по нацпроекту «Образование» регионального проекта «Современная школа». Площадь большого трехэтажного здания, которое по размеру превзошло саму школу, составляет 1766 кв. м.

На первом этаже находится обеденный зал на 135 мест, пищеблок и блок медицинских помещений. На втором этаже расположен большой спортивный зал с раздевалками, душевыми, кабинетом для учителей физкультуры, помещением для спортивного инвентаря. Также здесь находятся учебные кабинеты 1, 2 и 3-х классов. На третьем этаже оборудованы учебные кабинеты для 3-х и 4-х классов, а также кабинеты иностранного языка, музыки и информатики. В школе предусмотрены актовый зал на 130 мест с инвентарной и костюмерной и библиотека.