Кубанские Новости
Общество

Стоимость квадрата в элитных апартаментах в Сочи достигает 3,5 млн

Стоимость квадрата в элитных апартаментах в Сочи достигает 3,5 млн
Фото: Станислав Павлов
Эксперты агентства недвижимости «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику спроса на апартаменты в апарт-комплексах Сочи.

На рынке Сочи примерно 200 апарт-комплексов. В продаже около 5 тыс. лотов. При этом комплексы, которые вышли на рынок в последний год, распроданы примерно на 50%. Этот формат объектов очень востребован у инвесторов, которые планируют сдавать недвижимость в аренду.

Стоимость на апартаменты в Сочи сильно разнится. Так, например, в сегменте комфорт-класса цена за «квадрат» колеблется от 250 до 500 тыс. руб. за кв. м., в бизнес-классе - от 500 до 1 млн, в элитном сегменте - от 1 до 3,5 млн. При этом снижения цен на этот тип объектов не отмечено.

- Наиболее дорогие апартаменты, расположенные в Сириусе, выросли в цене с 1,5 млн до 3,5 млн рублей за кв. м., - отметил замгенерального директора компании «ОНИКС-Недвижимость» Алексей Мальцев.

Эксперт добавил, что никаких рисков при покупке апартаментов нет, если есть право собственности и все документы, соответствуют правовому полю.

Напомним, в Сочи рост спроса со стороны покупателей из Москвы в июне зафиксирован по двум сегментам. Так, на 7,69% выросло число запросов на покупку вторичного жилья в городе-курорте, а также на 76,9% на приобретение коммерческих объектов.