Кубанские Новости
Общество

В Мостовском районе местную больницу оснастили новым оборудованием

В Мостовском районе местную больницу оснастили новым оборудованием
Фото: Телеграм-канал Анны Миньковой
Анна Минькова побывала в медицинских учреждениях района и детском саду.

Вице-губернатор посетила местную ЦРБ. Здесь установили компьютерный томограф, которого ранее не было, новый флюрограф, рентген-аппарат. Закупили 11 машин, чтобы врачи смогли добраться до пациентов в отдаленные сельские поселения. Само здание больницы нуждается в ремонте, на это будут выделены средства.

Также в районе появится большая новая поликлиника, уже идет ее проектирование.

Акушерское отделение сейчас расположено в блочном, приспособленном под него здании. Однако малыши должны приходить в этот мир в самых хороших условиях, не говоря уже о комфорте для мамочек. Поэтому после капремонта и реконструкции будет возможность перенести роддом в отдельное здание.

⠀— Посмотрела и детский сад №24. Он введен в эксплуатацию в сентябре 2020 года, есть ясли. Сад рассчитан на 290 мест, сегодня его посещают 262 ребенка. Самому маленькому воспитаннику всего 8 месяцев, но принимать деток учреждение может с двух месяцев. Дети могут заниматься в изостудии и STEM-лаборатории, работают кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, сенсорная комната. Рекреации детского сада оформлены по мотивам сказок. Созданы все условия для полноценного всестороннего развития малышей, — написала Анна Минькова в своем Telegram-канале.