Кубанские Новости
Общество

Названа средняя зарплата медиков в Краснодарском крае

Названа средняя зарплата медиков в Краснодарском крае
Фото: pxhere.com
Средний уровень предлагаемой медикам и фармацевтам заработной в июле в Краснодаре оказался на уровне 50,1 тыс. рублей.

По итогам июля число вакансий на портале hh.ru для медиков и фармацевтов составило 6% от общего количества предложений в РФ - специалисты этой профессиональной области оказались на восьмом месте по спросу у российских работодателей. В ЮФО доля таких вакансий оказалась на уровне 7%, на Кубани 8%, в Краснодаре - 6%.

В июле на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 2,7 тыс. вакансий для медиков и фармацевтов, более тысячи из них - в Краснодаре.

Частные и государственные медицинские и фармацевтические компании региона приглашают на работу врачей различных специализаций, фармацевтов, провизоров, медицинских сестер, администраторов.

Средний уровень предлагаемой медикам и фармацевтам заработной платы в Краснодарском крае в июле оказался на уровне 46,1 тысяч рублей, в Краснодаре - 50,1 тыс. рублей. Соискатели ожидают, в среднем, 46,8 и 46 тыс. рублей соответственно, сообщается в исследовании hh.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани средняя зарплата, которую предлагают работодатели рабочим, составляет, 51 тыс. рублей, в Краснодаре - 55,7 тыс. рублей. При этом соискатели ожидают 47,3 и 47,1 тысяч рублей соответственно.