Кубанские Новости
Общество

Осенью в Краснодаре начнет работу новая круглогодичная ярмарка

Осенью в Краснодаре начнет работу новая круглогодичная ярмарка
Фото: unsplash.com
Она появится в октябре в поселке Березовом.

В поселке Березовом в октябре откроется новая благоустроенная ярмарка. Сейчас идет реконструкция существующей торговой площадки с увеличением количества торговых мест.

— В столице Кубани должно создаваться как можно больше комфортных и благоустроенных ярмарок, где будет удобно и продавцам, и покупателям. Чтобы у фермеров была возможность торговать свежими продуктами по приемлемым ценам, а краснодарцы и наши гости могли приобретать качественную и экологически чистую кубанскую продукцию, — сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Елена Кочегарова.

Ярмарка в поселке Березовом сейчас временно не работает. Поэтому реализаторам разрешили продавать свою продукцию на прилегающей территории.

На этом земельном участке, согласно эскизному проекту, будут установлены современные павильоны и торговые ряды для продажи продовольственных и непродовольственных товаров. Для удобства покупателей со стороны ул. им. Профессора Рудакова организуют парковочные места.

Также по ул. им. Профессора Рудакова (вблизи строения № 19/1, лит. А) в сентябре планируется организация ежедневной ярмарки на 30 торговых мест по реализации саженцев и рассады.