Кубанские Новости
Общество

В Ейском районе вводят режим повышенной готовности по погодным условиям

В Ейском районе вводят режим повышенной готовности по погодным условиям
Фото: Кубанские новости
Режим «Повышенная готовность» вводят в Ейском районе с 18.00 17 августа в связи с прогнозируемой непогодой, сильной жарой и высо

За последние дни увеличилось количество экстренных предупреждений от МЧС в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, сильной жарой и высокой пожароопасностью четвертого класса.

В целях своевременного реагирования на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, с 18.00 17 августа 2022 года для органов управления, сил и средств районного звена краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вводится режим «Повышенная готовность». С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Ранее в ГУ МЧС России по региону сообщили, что 17 - 18 августа местами в юго-восточных районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса. В северо-восточных районах; в южной половине и северо-западных районах, а также на Черноморском побережье Краснодарского края - четвертого.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. С ними можно ознакомится по ссылке.