Кубанские Новости
Общество

Названа средняя зарплата специалистов сервисного обслуживания автомобилей в Краснодаре

Названа средняя зарплата специалистов сервисного обслуживания автомобилей в Краснодаре
Фото: pxhere.com
По итогам июля число вакансий на портале hh.ru для специалистов в области автомобильного бизнеса в Краснодаре выросло на 4%.

Большинство вакансий от компаний краевого центра - для специалистов сервисного обслуживания. На работу приглашают автоэлектриков, шиномонтажников, автослесарей, арматурщиков, автомехаников, автомаляров, мастеров-приемщиков, а также операторов автосервисов, автомойщиков.

Интересно, что по сравнению с июнем-августом 2021 года число предложений для специалистов сервисного обслуживания в области автомобильного бизнеса в Краснодаре выросло на 63%.

Средний уровень зарплаты, предлагаемой автомойщикам в кубанской столице, за июль-август составил 35 тыс. рублей, шиномонтажникам, в среднем, предлагают 45 тыс., мастерам-приемщикам - 47,5 тыс., автослесарям - 60 тыс., автоэлектрикам - 61,2 тыс., автомеханикам - 62,5 тыс., автомалярам - 90 тыс., сообщается в исследовании hh.ru.

Напомним, частные и государственные медицинские и фармацевтические компании региона приглашают на работу врачей различных специализаций, фармацевтов, провизоров, медицинских сестер, администраторов.

Средний уровень предлагаемой медикам и фармацевтам заработной платы на Кубани в июле оказался на уровне 46,1 тысяч рублей, в Краснодаре - 50,1 тыс. рублей. Соискатели ожидают, в среднем, 46,8 и 46 тыс. рублей соответственно.