Кубанские Новости
Общество

Новороссийский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады в сфере IT

Новороссийский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады в сфере IT
Фото: Telegram-канал Анны Миньковой
Теперь Семен Комаров продолжит обучение в образовательном центре «Сириус».

Все больше молодых людей видят себя в сфере IT. В первой Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту участвовали более 10 тысяч ребят. И каждый десятый – из Краснодарского края. А победителем стал Семен Комаров, ученик гимназии №5 города Новороссийск. Об этом написала в своем Telegram-канале вице-губернатор Анна Минькова.

Один из проектов, над которыми работал юноша – разработка социальной сети, где можно найти друзей исходя из общих предпочтений в литературе. Также Семен принимал участие в создании школьного сайта. Парень – неоднократный победитель олимпиад по обществознанию, информатике и физике.

«Я планирую изучать нейронные сети. Это быстроразвивающийся сегмент программирования. Благодаря этому я смогу решать еще более сложные задачи. Я хочу, чтобы мои идеи помогали людям в работе и жизни», - рассказал Семен Комаров.

Сейчас его пригласили продолжить свое обучение в «Сириусе», уделяя особо пристальное внимание осваиванию искусственного интеллекта, в котором у юноши отмечают большие успехи.