Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре суд арестовал мать убитого пятилетнего мальчика

В Краснодаре суд арестовал мать убитого пятилетнего мальчика
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Суд арестовал мать убитого в краевом центре ребенка.

Первомайским районным судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жительницы Краснодара, обвиняемой в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 8 июня 2022 года 28-летний мужчина вместе с женой и детьми находился в квартире по улице Тюляева. Там он повздорил с пятилетним сыном супруги. Разозлившись, он нанес ребенку удары рукой по голове ребенка, после чего все легли спать. Проснувшись утром, супруги обнаружили, что мальчик мертв.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина положил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань в районе Гидростроя, где закопал. После этого супруги инсценировали его исчезновение. Вскоре правоохранители установили причастность к убийству отчима. Его задержали и поместили под стражу.

Через время следователи установили причастность к убийству ребенка и самой матери. Оказалось, что она и ее муж из личной неприязни к мальчику избили его массажером в виде скалки, проводом от зарядного устройства, кулаками, руками и ногами по голове и телу. После побоев малыш скончался.

Автор: Объдиненная пресс-служба судов Краснодарского края

Рассмотрев материалы, суд учел то, что женщина является многодетной матерью, однако в настоящее время ее дети переданы под опеку. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - до 16 октября включительно, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.