Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе полицейские помогли доставить в больницу мужчину в предынсультном состоянии

В Туапсинском районе полицейские помогли доставить в больницу мужчину в предынсультном состоянии
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Благодаря оперативным действиям правоохранителей пациенту вовремя оказана медицинская помощь.

К сотрудникам ДПС в поселке Новомихайловском за помощью обратился водитель иномарки. Он рассказал, что его знакомому во время поездки стало плохо, ему срочно нужно в больницу. Из-за пробки водитель боялся не успеть вовремя добраться.

Госавтоинспекторы старшие лейтенанты полиции Аркадий Гванин и Артем Попов, включив световые сигналы на патрульном автомобиле, сопроводили машину с в больницу. Врачи диагностировали у 55-летнего местного жителя предынсультное состояние.

Пациенту вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Геленджике 7-летняя девочка упала во время прогулки и получила открытую рваную рану ноги. Ребенок нуждался в экстренной медицинской помощи. Водитель, который вез ее к врачам, плохо ориентировался на местности, поэтому обратился за помощью к сотрудникам ДПС.

Автоинспекторы незамедлительно сопроводили автомобиль с пострадавшим ребенком в городскую больницу. Девочке вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.