Кубанские Новости
Общество

Флешмобы, акции и выставки: Сочи масштабно отметит День Государственного флага

Флешмобы, акции и выставки: Сочи масштабно отметит День Государственного флага
Фото: пресс-служба администрации Сочи
22 августа курорт присоединится к празднованию Дня Государственного флага России.

В этот день во всех районах города пройдут праздничные мероприятия.

Так, в 08.00 главная церемония состоится на площади Флага на улице Навагинской. Здесь же пройдут флешмобы и патриотические акции. Всем желающим раздадут символичные ленты и флажки.

С 10.00 на площади Южного мола стартует праздничная программа, включающая зрелищный флешмоб «Za флаг» и спортивно-культурные акции. В 17.00 молодежь Сочи выстроится на берегу моря у морского порта в контур карты России и запустит в воздух сухие краски белого, синего и красного цветов, изобразив флаг России.

Кроме того, для посетителей музеев и библиотек подготовили тематические выставки, круглые столы и познавательные лекции, посвященные истории Государственного флага России. Вечером в домах культуры и парках курорта пройдут концерты с участием городских творческих коллективов.

Всего 22 августа в Сочи состоится свыше 50 массовых и локальных развлекательных и спортивных мероприятий.

Также в ближайшие дни в вечернее время некоторые фасады зданий будут подсвечены в цветах российского флага.

Напомним, празднование дня Флага пройдет во всех городах и районах Кубани. Так, на колесе обозрения в парке «Городской сад» в Краснодаре до 22 августа работает световая анимация.

22 августа в 09.00 на Главной городской площади казаки почетного караула Кубанского казачьего войска поднимут флаг России. С 16.00 в торговом центре «Галерея», на аллее по ул. Красной и Платановом бульваре жителям и гостям города раздадут ленты-триколоры и значки.

В Геленджике 22 августа на Центральной площади юнармейцы вынесут 30-метровый флаг страны. Большие государственные флаги также развернут на площади возле кинотеатра «Победа» в Курганинске, на вершине горы «Барабаны» в Отрадненском районе, на вершине горы «Оштен» в Туапсе, у памятника «Русские ворота» на ул. Крымской в Анапе. На центральных улицах курорта с 12:30 волонтеры раздадут жителям и гостям ленты-триколоры.