Кубанские Новости
Общество

Игорь Якимчик встретился с представителями дорожно-строительной сферы Кубани

Игорь Якимчик встретился с представителями дорожно-строительной сферы Кубани
Уполномоченный обсудил с дорожниками социально-экономическое развитие края.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском края Игорь Якимчик в рамках своих полномочий провел рабочее совещание с начальником ФКУ Упрдор «Черноморье» Виктором Вовком и президентом ККА РООР «Союз дорожников Кубани» Александром Карпенко.

Основной темой обсуждения стало развитие дорожного комплекса, а также социально - экономическое развитие Краснодарского края. Дорожники активно участвуют во всех процессах, связанных со строительством дорог, искусственных сооружений и транспортной инфраструктуры в целом. Сегодня строительная отрасль является одной из самых динамично развивающихся отраслей. Также обсудили, как проходит реализация на территории Краснодарского края национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Виктор Вовк поделился опытом участия в подготовке к строительству Крымского моста и морских объектов к сочинской олимпиаде. Рассказал, как ведется активная работа с регионами и подготовка федеральной дорожной сети к зимнему периоду. Ситуация на данный момент стабильная. К 1 сентября ФКУ должны как минимум на 50 % завершить подготовительные работы.

Александр Карпенко рассказал о проблемах дефицита квалифицированных кадров в дорожной отрасли Краснодарского края и о мерах, направленных на их решение. Необходимо создать все условия для того, чтобы у специалистов всех уровней было желание работать в дорожной отрасли с полной самоотдачей. А также отметил, что производственная деятельность подрядных организаций – членов ККА РООР «Союз дорожников Кубани» направлена в основном на строительство, ремонт и содержание сети региональных дорог Краснодарского края.

На встрече была достигнута договоренность о продолжении совместной работы для развития отросли, работающей в непростых экономических условиях.