Кубанские Новости
Общество

В Анапе росгвардейцы помогли девушке потушить загоревшуюся иномарку

В Анапе росгвардейцы помогли девушке потушить загоревшуюся иномарку
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Инцидент произошел 18 августа на улице Краснодарской.

Вчера днем на улице Краснодарской в Анапе загорелся Chevrolet Aveo. За рулем находилась девушка. Когда из под капота повалил дым, она выбежала из иномарки.

Рядом оказались сотрудники Росгвардии. В это время они проводили обход внешнего периметра городского отдела вневедомственной охраны.

- Немедленно среагировав, старший лейтенант полиции Игорь Дружинин и прапорщик полиции Вячеслав Михайловенко ликвидировали возгорание при помощи огнетушителей. В тушении огня правоохранителям помог неравнодушный прохожий, - рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Уточняется, что в результате происшествия никто не пострадал.

Ранее в селе Белая Глина на улице Первомайской инспекторы ДПС пришли на помощь мужчине, у которого загорелась легковушка. Они услышали хлопок, а затем увидели приближающуюся легковушку, у которой из-под капота шел густой дым, машина горела. Водитель машины, 66-летний местный житель, остановился и выбрался из салона.

Правоохранители потушили огонь своими силами, после чего они помогли водителю эвакуировать поврежденный автомобиль. Обошлось без пострадавших.