Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Обрывной достраивают спортивную трассу BMX

В Краснодаре на улице Обрывной достраивают спортивную трассу BMX
Фото: администрация Краснодара
Готова сама трасса в асфальтобетонном и грунтовом исполнении с виражами и стартовой горкой.

Работы выполняет застройщик. Установлено ограждение, завершаются работы по оборудованию административного корпуса.

Воспитанники спортшколы № 4 уже опробовали трассу и внесли свои предложения. По их просьбам на трассе меняют конфигурацию одной из четырех прямых.

- Дальнейшие работы по благоустройству территории будут выполнены за средства муниципалитета. Здесь обустроят дорожки с озеленением, сделают дополнительное освещение. Рассказал директор департамента по физкультуре и спорту Борис Тихоненко.

К работам приступят после того, как оформят все необходимые документы по передаче объекта администрации Краснодара. Завершить передачу планируется в четвертом квартале этого года.

Протяженность трассы составляет более 370 метров, ширина стартовой горки - 10 м и высота - 5 м. Виражи в среднем составляют 3,5 м. В модульном помещении предусмотрели раздевалки, душевую, помещение для хранения инвентаря, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Ранее первый памп-трек появился в микрорайоне Гидростроителей Краснодара. Трассу для экстремальных видов спорта построили вблизи жилого комплекса «Трилогия» по ул. им. Невкипелого, 24/2.

В честь открытия первого на Гидрострое памп-трека для жителей организовали спортивный праздник. В числе первых новую трассу «обкатали» лучшие райдеры страны, члены сборной России. Также во время спортивного праздника состоялись показательные выступления спортсменов на BMX, роликах и самокатах.