Кубанские Новости
Общество

Форум для детей и родителей проведут в Краснодаре

Форум для детей и родителей проведут в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие «Семья эпохи цифровизации. Технологии. Образование. Поддержка» организуют 21 августа с 11.00 до 16.00 в инновационно

На форуме будут работать две площадки. На первой – детей познакомят с новыми, увлекательными занятиями в сфере IT, программами дополнительного образования от ведущих школ программирования и робототехники, секциями и кружками, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Специалисты расскажут юным горожанам о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

– Родители смогут узнать о действующих социальных льготах, получить консультацию и помощь в оформлении семейной ипотеки. Самые выгодные предложения для семей с детьми предложат кубанские застройщики, о кредитах и субсидиях расскажут специалисты Банка Дом.РФ. Психологи подскажут, как перевести увлеченность детей гаджетами в практическое русло. Приглашаем всех желающих провести грядущее воскресенье всей семьей интересно и с пользой, – сказал руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края Сергей Грабский.

На площадке форума также разыграют путевку в киберспортивный лагерь. Участие в мероприятии бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.