Кубанские Новости
Общество

Государственный флаг России торжественно подняли на главной городской площади Краснодара

Государственный флаг России торжественно подняли на главной городской площади Краснодара
Фото: Михаил Ступин
На Кубани сегодня отмечают отмечают День Государственного флага.

В честь этого события на Главной городской площади Краснодара прошла церемония поднятия флага — полотно к флагштоку доставил Почетный караул Кубанского казачьего войска. В мероприятии приняли участие и.о. главы города Максим Слюсарев, председатель городской Думы Вера Галушко, представители общественных организаций и национально-культурных объединений города, жители.

— Это особый день и особый праздник, ведь триколор — символ побед России, который воплощает мощь, славу и независимость страны. Мы все любим своё Отечество, гордимся его прошлым и настоящим и верим в будущее. Краснодарцы вносят свой вклад в развитие и процветание России и Кубани, делая наш любимый город современным и комфортным. Желаю всем горожанам новых успехов и достижений, радости, счастья и благополучия! — заявил Максим Слюсарев.

Жителей и гостей города также поздравила с праздником Вера Галушко.

— Государственный флаг — символ, олицетворяющий свободу и справедливость, единство и величие нашего народа, многовековую историю и богатейшие традиции. Пусть и впредь российский триколор объединяет и вдохновляет нас на новые свершения во имя сильного и независимого Отечества! — сказала Вера Галушко.

Флаг подняли под гимн России в исполнении Русского вокально-хореографического коллектива «Родник» КМТО «Премьера». В этот день в столице Кубани проходят праздничные мероприятия, акции, флешмобы.