Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы примут участие в X Всероссийском форуме работающей молодежи

Краснодарцы примут участие в X Всероссийском форуме работающей молодежи
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Форум пройдет с 30 сентября по 2 октября в Нижнем Новгороде.

Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Основная тема форума: «Рабочие профессии». Подать заявку можно на платформе «Молодежь России» до 1 сентября.

Проживание и питание участников Форума обеспечиваются за счет принимающей стороны. Транспортные расходы, связанные с прибытием участников к месту проведения Форума и обратно, участники несут самостоятельно либо за счет направляющей на Форум стороны.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс на реализацию собственного проекта. Чтобы стать его победителем, участникам предстоит защитить свою работу перед экспертами. Максимальный размер гранта — 1,5 млн рублей.

Форум рабочей молодежи — уникальное мероприятие для молодых специалистов, членов молодежных объединений, кадрового резерва компаний, студентов, молодых ученых и специалистов инженерных и профильных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которые готовы вдохновлять, развиваться и действовать.

Плюсы участия в форуме: возможность повысить свои профессиональные компетенции, найти единомышленников среди молодых профессионалов, узнать много нового о рабочих профессиях.

Программа форума включает в себя лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, где спикеры расскажут о создании молодежных сообществ на предприятиях, экскурсии по предприятиям Нижнего Новгорода.